Олег Дубов опять лукавит

В Тверской области, а особенно в Оленинском районе, активно обсуждаются итоги выборов президента.  Прежде всего, людей возмущают нарушения, которые, как считают граждане, были организованы Олегом Дубовым, главой района. Он в силу своего желания «засветится» перед губернатором, показав максимальный процент явки и процент за кандидата В.В.Путина, организовал беспрецендентную административную «машину» голосования. О том, что реестр избирателей, желающих проголосовать на дому,  заполнялся не по мере поступления заявок на избирательном участке, а прямо «в поле» мы уже писали. Люди говорят, что члены избирательной комиссии с выездными урнами буквально ловили людей и предлагали проголосовать.

УИК 664

Целый ряд местных жителей в прямом эфире наблюдали, как на УИК №664 1266 бюллетеней в урне для голосования превратились в процессе подсчета в 1440. Обвиняют во «вбросе» председателя комиссии, которая, как утверждают наблюдатели, смотревшие эфир, постоянно консультировалась по телефону с главой Оленинского района Олегом Дубовым.

Тверской обком КПРФ направил официальный запрос в Избирательную комиссию Тверской области. Ибирком обратился в ПАО «Ростелеком», к оператору видеонаблюдения для предоставления полной видеозаписи с данного участка, чтобы на основании детального изучения материала сделать выводы. На сегодняшний день ситуация такова.

Однако, господин Дубов во всех социальных сетях пишет неправду, что все хорошо, что никуда официально никто не обращался, что якобы Избирательная комиссия по своей инициативе, а не по обращению, уже провела полную проверку и ничего не нашла. Все хорошо, как-будто.

 

То, что это абсолютная ложь доказывают копия обращения Тверского обкома КПРФ и ответ Избирательной комиссии Тверской области, которые имеются в распоряжении нашей редакции.

То, что ложь стала основным методом работы Главы Оленинского района Олега Дубова мы замечаем все чаще. Не пора ли и выводы делать тем, кто их должен делать?

 


Похожие записи

Оставить комментарий